< >

Вступить в брак 08.08.08 отважилось не мало воронежских пар

Вести Воронеж 958
Вступить в брак 08.08.08 отважилось не мало воронежских пар

Будущие молодожены готовятся к свадьбам, работники ЗАГС - к самому трудному дню в году. 8 августа все они будут работать с 7 утра до 8 вечера. Желающих поставить в паспорте заветную дату не останавливает даже перспектива получить свидетельство о браке поздним вечером.

Марина Севергина, руководитель Управления ЗАГС Воронежской области: "Самая маленькая подача заявлений в городских ЗАГСах - это 43 человека. Вот, если 8 часов рабочего дня разделить на 43 человека - церемония занимает 15 минут. Можно понять, сколько мы будем работать, если у нас в других ЗАГСах по 60".

Александр организацией свадеб занимается уже не первый год. Такого объема работы, говорит, не было давно, ведь до 8 августа осталось меньше месяца. Хотя первый звонок насчет этой даты поступил ещё в декабре прошлого года. В отличие от Москвы, воронежские свадебные агентства дополнительных наценок на услуги в честь особенной даты не берут. Но тем, кто еще не успел заказать кафе или найти ведущего, придется раскошелиться - остались только самые дорогие.

Александр Клюшкин, сотрудник свадебного агентства: "Все, что может петь и танцевать, и снимать, уже занято. Вплоть до того, что один из воронежских ведущих уехал работать в Сочи. Были заказы на 8-9 августа. На 8-9 августа он самолетом возвращается сюда, ведет две свадьбы и улетает обратно в Сочи".

По мнению психологов, люди, которые увлекаются приметами и символами к реальным отношениям относятся не слишком серьезно. А значит, красивое число залогом счастливой супружеской жизни быть не может, скорее наоборот.

Ирина Дмитроченкова, консультант психологического центра по вопросам семьи: "Они отличаются тем, что ищут опоры в каких-то внешних вещах. Люди, которые верят в приметы, суеверия, не уверены в себе, в своих чувствах и отношениях, я думаю, что здесь нет гарантии крепких отношений, есть риск, угроза развода".

Борис и Наталья в приметы не верят, а сочетание трех восьмерок считают очень красивым. Познакомились они 1,5 года назад, а через 6 месяцев москвичка Наташа переехала к любимому в Воронеж. Предложение будущей жене Борис сделал в мае. Подготовку начали сразу и поняли, что свадьбу целесообразнее перенести на "некруглое" 9 августа.

Борис Безруков, жених: "Сначала в одном кафе, вроде, договорились, потом сказали извините, вы не успели деньги внести. Решили сдвинуть на следующий день. Вроде, рядом с этой датой, но уже проще. Людей все равно много, но уже проще. Известно же, что 8 будет столпотворение и сумасшествие".

Количество разводов, по словам работников ЗАГС, от даты регистрации никак не зависит. В первый год совместной жизни расстается примерно 10% пар. Но для тех, кто действительно нашел вторую половинку, 8 число 8 месяца 2008 года обязательно станет счастливым.

Читайте также