< >

Второй тур чемпионата в новом сезоне воронежский "Факел" заканчивает ничьей

Вести Воронеж 895
Второй тур чемпионата в новом сезоне воронежский "Факел" заканчивает ничьей

На открытие футбольного сезона трибуны стадиона Профсоюзов заполняются на четверть, но и это, учитывая погоду и сезон отпусков, говорят в клубе, хороший показатель. Вторую игру сезона открывают торжественно и с размахом. Почетное право первого удара по мячу в новом сезоне предоставили вице-губернатору Александру Гусеву.

Александр Гусев, заместитель губернатора Воронежской области: "Мы все увлечены футболом и мы верим в нашу команду! В Воронеже футбол всегда был спортом ╧1, и ярким подтверждением тому - то, что на матчи всегда ходит очень много зрителей!".

В гостях у "Факела" - соседи из Старого Оскола. На первых же минутах "металлурги" отдают инициативу "сине-белым", хотя и ожесточенно сопротивляются, не желая сдаваться без боя.

Андрей Репринцев, главный тренер ФК "Металлург-Оскол": "Мы настраивались на такую игру, что хозяева будут с первых минут иметь преимущество, так оно и получилось. Преимущество и владение мячом, и моментиков было побольше, но мы старались, не всегда получалось выполнить установку".

"Продавить" оборону "сталеваров" воронежцам так и не удалось. Несмотря на требования трибун, забить "сине-белые" не смогли. Позднее главный тренер поставит диагноз - игроки "не видят" и "не чувствуют" друг друга.

Владимир Муханов, главный тренер ФК "Факел": "При таком преимуществе хоть какой-то гол забивать нужно было. По игре много вопросов - это естественно - особенно это касается первого тайма, когда не буду называть фамилии, люди не попали в игру совершенно - пришлось делать замены".

Игроков Владимир Муханов менял трижды - но результатов это не принесло. Второй тайм закончился с нулевым счетом. К слову, играть со старооскольским "Металлургом" воронежцам всегда было тяжело, лишь в двух из 13 игр мы одерживали верх. В этом сезоне вторую игру "Факел" играет вничью - и оказывается на 13-ом, несчастливом месте турнирной таблицы, с двумя очками. Впереди - дерби с лискинским "Локомотивом" - 26 и 30 июля.

Роман Перегудов, Александр Маньков

Читайте также