< >

Вячеслав Рябцев отстранен от должности конкурсного управляющего

Вести Воронеж 1489

Собрание кредиторов отстранило от должности конкурсного управляющего МУП "Воронежгорэлектротранс" Вячеслава Рябцева. Перед голосованием он заметно нервничал.

Вячеслав Рябцев, конкурсный управляющий МУП "Воронежгорэлектротранс": "Вон отсюда, вон отсюда".

Так на собрании Вячеслав Иванович встретил съёмочную группу ГТРК "Воронеж". Процедура банкротства МУПа длится уже четыре года. За это время задолженность предприятия составила уже 275 миллионов рублей, и ни одна её часть не погашена. Кредиторы, основным из которых является федеральная налоговая служба, уверены, что им предоставляется неполная информация, а расходы на процедуру банкротства чрезмерно раздуты - на конкурсное управление Вячеслав Рябцев по разным данным потратил от 35 до 52 миллионов рублей.

В августе Вячеслав Рябцев начал показательную борьбу за имущество МУПа - рельсы, которые власти решили убрать с улиц. Вячеслав Иванович против демонтажа протестовал весьма решительно - он поставил свою "Волгу" поперек путей. Но и после того, как милиционеры убрали машину с помощью эвакуатора, Рябцев не сдался - стал под колеса экскаватора.

Галина Титова, главный государственный налоговый инспектор УФНС России по ВО: "Замечания имеются по реализации имущества, конкурсным управляющим не согласовывается порядок и цена реализации имущества с собранием кредиторов. Замечания по порядку ведения собрания, замечания по отчётам".

Вячеслав Рябцев, конкурсный управляющий МУП "Воронежгорэлектротранс": "Вы будете опротестовывать мнение, что вас хотят отстранить? Я пока ещё не решил. Сейчас, скажем так, я буду прорабатывать юридическую сторону принятых решений и соответственно буду принимать собственное решение".

Читайте также