< >

​Вымогатели требовали крупную сумму денег у руководителя департамента ЖКХ области

Вести Воронеж 1969

У руководителя департамента ЖКХ области Вадима Кстенина трое вымогателей требовали крупную сумму денег. 29 мая трое жителей Ингушетии напали на водителя главы департамента, посадили его в служебную машину и поехали к дому его начальника.

Уже около дома нападавшие схватили Кстенина, посадили в машину, а его водителя – в багажник. Доехав до лесополосы в районе Юго-западного кладбища, похитители вывели Кстетина и потребовали несколько миллионов рублей. Причем, преступники угрожали обоим мужчинам расправой.

По нашим данным, сильно пострадал водитель – его похитители избили. После того, как Кстенин пообещал привезти деньги, его и водителя отпустили. Глава департамента сразу же обратился в полицию.

Елена Мануковская, официальный представитель Следственного управления РФ по Воронежской области: "Вместе с сотрудниками правоохранительных органов потерпевший прибыл в Рамонский район, где передал денежные средства одному из злоумышленников. После этого подозреваемый с денежными средствами был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Благодаря слаженным действиям сотрудников следственного комитета регионального УФСБ были установлены двое других злоумышленников".

Читайте также