< >

Выставка фотографа Александра Нечаева открылась в Воронеже

Вести Воронеж 944
Выставка фотографа Александра Нечаева открылась в Воронеже

Он умел видеть бриллианты в дорожной грязи, целый мир в капле росы, иероглифы в росчерках камыша. Александр Нечаев - в обычной жизни программист, в душе - тонкий ценитель прекрасного, цзен-буддист - человек с фотоаппаратом в руке. Ушел быстро, даже стремительно. Оставил после себя больше полутысячи работ. На выставку попало намного меньше. Как говорится, "резали по живому". Но даже этого хватит, чтобы понять насколько многогранной личностью был Александр Нечаев.

Не считайте эту выставку традиционной, просят друзья и близкие. Это скорее рассказ о мироощущении Александра Нечаева. Три грани его личности представлены здесь. Музыка, которую он любил; стихи, которые он писал; мгновения, которые он ловил своей фотокамерой. Мимолетные впечатления - так называют их друзья и родные. Им все еще трудно говорить об Александре. Но это его день и его время.

Григорий Нечаев, сын Александра Нечаева: "Отец научил именно видеть прекрасное в простом. Его девиз в жизни был - жизнь прекрасна. Это, наверное, искусство быть счастливым".

И хотя каждый найдет в этих работах недостатки, фотографы - технические, художники - композиционные, работы все равно стоит посмотреть. Хотя бы ради того, чтобы окунуться в мир Александра Нечаева - подвижный, изменчивый, мимолетный. Импрессионизм наших дней.

Читайте также