< >

Выставка Валерия Концевого открылась в Воронеже

Вести Воронеж 1437
Выставка Валерия Концевого открылась в Воронеже

Персональная выставка известного поэта и фотохудожника Валерия Концевого открылась в выставочном зале союза художников. Валерий Концевой еще недавно занимался литературой и живописью, теперь увлекся фотографией. Новая коллекция - "Светлый Икорец" - пейзажи поймы одного из притоков Дона. Большая часть фотографий выполнена на ткани. Этот материал лучше передает цвет. Коллеги называют такую технику фотоакварелью.

Валерий Концевой, поэт, фотохудожник: "Мне хотелось бы, чтобы век этот не был назван без образным, без образов, а в общем-то образ красоты о чем говорил и Чехов - в человеке должно быть все прекрасно и Достоевский относительно красоты, которая должна спасти мир, а он имел в виду внутреннюю красоту и я стараюсь так сказать не смотря на что я инженер, экономист, передать чувства человеческие"

Евгений Щеглов: "Он очень трепетно относиться к самому такому слову, пониманию как цвет. Его структура цвета очень сложная вибрирующая. Она адекватна восприятию тончайшего художника - колориста, поэтому столько интересных цветовых комбинаций, нюансов"

Читайте также