< >

Юношеская сборная Воронежа заняла 3-е место на зональном первенстве

Вести Воронеж 906
Юношеская сборная Воронежа заняла 3-е место на зональном первенстве

Начали с Волгограда. Им же и закончили. Воронежская команда в стартовом поединке зонального первенства России среди юношей 92-го года рождения встречалась со сверстниками из города на Волге, которых обыграла со счетом 60:42. С ними же воронежцы сражались и в матче за третье место. Из своей подгруппы вышли без поражений. Поочередно были одержаны победы над командами из Новороссийска и Тамбова. А уже в полуфинале споткнулись на коллективе из Краснодара. Хотя вполне могли выйти в финал. Большую часть матча воронежские баскетболисты вели в счете, но в концовке встречи вперед вышли краснодарцы. В итоге - третье место, в решающей игре с Волгоградом они без особых проблем добились победы - 84:47.

Во второй подгруппе бесспорным лидером стала команда из Ростова-на-Дону, обыгравшая Тольятти и Краснодар. С последним ростовчане встречались и в финале.

70:66 в пользу Ростова - итог финального поединка. Теперь эта команда продолжит выступление в полуфинале первенства России. В месте с ней в эту стадию соревнований вышли также коллективы из Краснодара и Воронежа.

Читайте также