< >

​Юные бойцы показали свои навыки на фестивале единоборств в Таловой

Вести Воронеж 2723

В Таловой прошел фестиваль единоборств, который собрал около 200 юных спортсменов, занимающихся самбо, рукопашным боем и тхеквондо. Среди участников поединков были не только начинающие борцы, но и ребята, которые уже состоят в молодежной сборной России.

В самой Таловой уже много лет развивается только самбо и дзюдо. Борьбой занимаются около 300 мальчишек и девчонок. Чтобы привлечь внимание молодежи к другим направлениям борьбы и восточных единоборств, и был организован этот фестиваль. Родители смогли посмотреть на разную технику и определиться с выбором секции для своего ребенка.

Сергей Фуфаев, воспитанник Таловской спортивной школы: «Меня привели в борьбу восемь лет назад, мне не очень нравилось, но теперь я понял, как это важно. Потому что становишься сильным, выносливым, можешь защититься от хулиганов. Знакомишься с ребятами, изучаешь новые броски, это намного лучше, чем сидеть за компьютером».

Андрей Земледельцев, член молодежной сборной России по тхеквондо: «Подобные фестивали они объединяют несколько видов спорта, в том числе самбо, тхеквондо, борьба и благодаря этому способствуют развитию дальнейшей инфраструктуры спорта. Развивается, спорт становится более популяризированным, и строятся новые спортивные сооружения, где дети смогут тренироваться».

Теги:

ВЫБОР

Читайте также