< >

Юные спортсмены попробовали свои силы на борцовском ковре

Вести Воронеж 1248
Юные спортсмены попробовали свои силы на борцовском ковре

Первенство Воронежской области по вольной борьбе стало для многих юных спортсменов первой возможностью попробовать свои силы на борцовском ковре. Для ребят 13 - 15 лет данные соревнования стали событием запоминающимся, ведь здесь они могли проверить, чему научились за время занятий. В числе дебютантов было и несколько воспитанников Виктора Боряева, который уже ни один год тренирует мальчишек в оборудованном своими руками подвале собственного дома.

Виктор Боряев: "Успеха, это, естественно, хотелось бы. Потому что и им это стимул какой-то, их тренировок. А однозначно преследуем цель, просто занимаются, приходят в спортзал уже четыре группы, более 50-ти человек".

На каждую схватку ребята выходили с большим желанием победить, ведь первый успех запоминается на всю жизнь.

Дмитрий Литвинов: "Я волновался. Думал, что проиграю. Два поединка и всех положил. Здесь быстрота нужна, ловкость и хорошая память".

Для самого Димы в спорте два кумира - его папа, в прошлом, тоже борец (он-то и привел его в секцию), и известный вольник Олег Хорпяков. На областных соревнованиях начинающим было, у кого поучиться, ведь здесь приняли участие и уже заявившие о себе спортсмены. Так, например, победитель первенства России Антон Косарев без особых проблем одержал верх в своей весовой категории и в очередной раз подтвердил право выступать за сборную Воронежской области. Кроме него в команду попали Артур Колесниченко, Артем Гришаев и Дмитрий Саввин. Уже в мае воронежцам предстоит принять участие в первенстве Министерства образования, которое пройдет в Краснодарском крае.

Читайте также