< >

Юрий Куклачев провёл урок доброты в Бобровской колонии

Вести Воронеж 1450
Юрий Куклачев провёл урок доброты в Бобровской колонии

В гости к заключенным Бобровской воспитательной колонии неожиданно приехал тот самый Куклачев - знаменитый артист клоунады, создатель театра кошек. Это уже 19 поездка в исправительное учреждение по России. Такие встречи он называет уроками доброты, разработанными на научной основе. В них на личном примере автор рассказывает, как стать честным и справедливым человеком и при этом добиться успеха в своей жизни. Более двух часов с большим интересом воспитанники слушали, смотрели и общались с клоуном. Затем каждый получил книгу в подарок и, конечно же, некоторые смогли поучаствовать в представлении с питомцами. В своих встречах Юрий Куклачёв считает главной целью, достучаться до детских сердец.

Юрий Куклачёв, народный артист РСФСР: "Я хочу, чтобы в каждом классе, представляете, если в каждой школе, появится урок доброты по моей программе. То наша страна начнёт изменяться. Потому что в стране кроме нефти, газа, там ископаемых, ещё появятся добрые дети - это другая страна. Добрые дети не смогут обворовывать свой народ. Понимаете?".

Александр Подорожний, начальник Бобровской воспитательной колонии: "Данная встреча очень полезная для наших ребят. Она даст повод задуматься о своём прошлом, о своём настоящем, и конечно, поставить определённые планы, перспективы на будущее".

Читайте также