< >

​За 2015 год в казну Воронежа поступило более 15 миллиардов рублей

Вести Воронеж 2038

За прошлый год Воронеж заработал около 15 миллиардов рублей, а потратил на 800 миллионов больше. Об исполнении бюджета мэрия отчиталась на общественных слушаниях.

Самой затратной остаётся социальная сфера. На неё приходится 70% городской казны. Это расходы на образование, культуру, увеличение мест в детских садах и школах.

В прошлом году на деньги, выделенные из бюджета, построили и выкупили в общей сложности 4 детских сада, открыли школу в Репном и начали работу по ещё нескольким объектам для школьников и дошколят.

Несмотря на дефицит, план по доходам незначительно, но удалось перевыполнить. Этому способствовало в частности, и повышение налога на землю. За счёт этих доходов погасили часть муниципального долга на 1 миллиард рублей.

Елена Муромцева, руководитель управления финансово-бюджетной политики г.Воронежа:

«Бюджет 2015 года для города Воронежа, я считаю, был достаточно удачным. Все социальные гарантии, которые бюджет брал на себя, выполнены в полном объёме. Инвестиционная программа выполнена в полном объёме. Он соответствует нормам бюджетного законодательства».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram,Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также