< >

​За год в Воронежской области проложили 503 километра «всемирной паутины»

Вести Воронеж 1658

В 2015 году на территории Воронежской области проложили 503 километра волоконно-оптических линий передачи – этот показатель один из лучших в стране. Развитие и доступность «всемирной паутины» в регионе губернатор Алексей Гордеев сегодня обсудил с советником президента России по интернету Германом Клименко.

Он отметил, что благодаря активной работе правительства области за год не повышались арендные ставки за пользование землёй под объекты связи. Во многом благодаря этому число активных пользователей сети в регионе увеличилось почти на 7%. Что в два раза больше среднего показателя по стране.

Герман Клименко, советник президента России по развитию интернета:

«Интеграция интернета с экономикой становится очень важной, а так как у нас диалог интернета с властью немножко затруднён. Сегодня мы обсуждали, что мы хотим сделать и нужно найти понимание у власти. Идёт перелом и в этом переломе очень важно сотрудничество интернета с другими отраслями: Минздравом, образованием, строительством, сельским хозяйством. И там тоже должен быть интернет. Если мы сможем это устроить, то будет всё прекрасно».

Читайте также