< >

За "ответом" приставы теперь пришли в Калачеевский район

Вести Воронеж 915
За "ответом" приставы теперь пришли в Калачеевский район

Сергей должен государству 2.500 рублей налога на имущество. Имущества правда, фактически уже нет - продать нечего. Приставы всё же находят исправную вещь. Микроволновка арестована, а Сергей до погашения долга будет ее охранять.

Оксана Романенко, пристав-исполнитель Калачеевского РОСП: "Должник несёт за арестованное имущество ответственность. Если оно будет растрачено, то он будет привлечён по 312 статье Уголовного Кодекса".

Елена лишена родительских прав, двое её детей - в интернате, и она должна за их содержание около 200.000 рублей. В квартире описывать нечего, с одной работы хозяйка уволилась, на другую ещё не устроилась. За неуплату алиментов, по приговору суда, 25 человек в районе принудительно устроены на исправительные работы. Должнику это обходится недешево.

Роман Протасов, дознаватель Калачеевского РОСП: "Удерживают из заработной платы у него, когда 5, когда 10, до 10 процентов, в доход государства ещё удерживается. Дополнительно, помимо удержания алиментов".

8 калачеевцев за неуплату алиментов сейчас вообще лишены свободы. А всего только должников-алиментщиков в районе - свыше 600.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также