< >

Забор Воронежского зоосада украсили сказочные герои

Вести Воронеж 1197
Забор Воронежского зоосада украсили сказочные герои

На заборе в зоосаде теперь ничего не написано, зато нарисовано. Его украшают герои российских и зарубежных сказок. Над картинками на заборе пару недель трудились юные воронежские художники. Воспитанникам центра творчества отдали около 40 щитов, остальное - докрашивали ребята из 10 школы искусств и профессиональные граффитисты. Художества проходили в рамках конкурса. Жюри около получаса гуляло вокруг ограды. Решили наградить всех. Тем более, что для большинства участников рисунки на заборе стали "пробой баллончика". Работать с такими красками до этого не умели. Образы, достойные забора, подбирали в Интернете. А перед тем, как воссоздать их, рисовали эскизы на бумаге.

Валентина Башкатова, заместитель директора по учебной работе ЦРТДю "Радуга": "Работа очень трудная. Им впервые пришлось работать на плоскости, не на мольбертах или сидеть за столом, пользоваться специальными акриловыми красками".

Светлана Нефёдова, заместитель директора ОГУК "Воронежский зоосад": "Забор был разрисован плохими словами, нужно было его закрасить. Конечно, мы думали, что здесь нарисовать, какую тематику выбрать и решили, что если будет совсем уж по-детски, это даже замечательно. Каждый человек поймет, что это рисовал ребенок".

Читайте также