< >

Закончились очередные матчи первенства России по баскетболу

Вести Воронеж 860
Закончились очередные матчи первенства России по баскетболу

Если в первом поединке с расположившимся на третьем месте "Дизелистом" воронежцы заставили поволноваться своих болельщиков, то в ответном поединке они не позволили гостям ни малейшей вольности на площадке. Лишь в первой четверти борьба проходила более-менее на равных - 19:17, а уже к большому перерыву воронежцы опережали соперников на 12 очков. И во второй половине встречи воронежские баскетболисты больше забивали, что и привело их к закономерной победе - 85:54.

Дмитрий Извеков, главный тренер БК "Воронеж-СКИФ": "Наша задача взять дома максимальное количество очков, почему, потому что во втором круге нам предстоит больше играть на выезде. Поэтому, не естественно не откладывая на дальнейшее нашу судьбу мы должны решить все дома - взять максимальное количество очков".

Поединки с другим саратовским клубом "Автодором" воронежцы начали с побед в двух первых четвертях - на большой перерыв команды уходили со счетом - 50:33 в пользу "СКИФа", а вот затем воронежцы чуть сбавили обороты, но это уже не могло помешать им одержать верх - 87:74. В упорной борьбе проходил и второй матч. Команды играли на равных и лишь в концовке встречи хозяева вырвали победу - 79:67.

Домашний тур провели и волейболисты воронежского "Кристалла". Воронежцы, выступающие в высшем дивизионе "Б", принимали на своей площадке команду "Губерния" из Нижнего Новгорода. К сожалению, уже в первый же день было очевидным - игра у воронежцев не клеилась. Они только догоняли соперников, но так и не смогли навязать им хоть какую-то борьбу. В итоге очередное домашнее поражение со счетом - 0:3. Ненамного лучше сыграли во второй день - уступая в двух первых партиях, наши земляки одержали верх в третьей, но на большее оказались не способны. В четвертом сете гости вырвали вполне закономерную победу - 3:1. Следующие игры "Кристалл" проведет в ближайшие выходные, 23 и 24 января. Он отправится на выезд в Ярославль, где сыграет с местным "Строителем".

Елена Пономарева, Юрий Вахтин

Читайте также