< >

Закончились соревнования по легкой атлетике

Вести Воронеж 1366

В Воронеже прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек. Программа соревнований состояла из трех видов, бег с барьерами, прыжки в длину и забеги на дистанции 400, 800,1500 и 3000 метров. В состязаниях участвовали более двухсот спортсменов из шести районов области. Награды разыгрывались в личном и командном зачете.

Наиболее интересным стал бег с барьерами. Победителем здесь стала Марина Золотарева. Она занимается легкой атлетикой 6 лет. По ее словам уже сейчас появилось молодое поколение перспективных спортсменов, которые вплотную подбираются к лидерам. Но и Марина не собирается останавливаться на достигнутом, ее мечта выиграть чемпионат России.

В забегах на короткие дистанции лучший результат у девушек показала Анастасия Попова, она оставила далеко позади своих конкуренток. Прыжки в длину оказались не менее зрелищными, победу в этом виде одержали Анастасия Акимова и Сергей Землянский. Прошедшее первенство области выявило много способных спортсменов, которые возможно в будущем займут место юношеской сборной России.