< >

Заложен первый камень завода по производству силовых трансформаторов

Вести Воронеж 848
Заложен первый камень завода по производству силовых трансформаторов

Меньше чем через 1,5 года компания "Siеmens" планирует выпустить уже первую партию. Торжественная церемония прошла в Масловке, где область за несколько лет планирует создать целый индустриальный парк. Губернатор Алексей Гордеев и вице-президент "Siеmens" в России Дитрих Мёллер здесь же подписали соглашение о сотрудничестве в сфере высоких технологий. В частности, "Siеmens" будет принимать участие в создании системы электронного правительства и электронного города. Сразу после подписания документов, Дитрих Мёллер передал Алексею Гордееву сертификат на 125.000 евро. Эти деньги пойдут в фонд помощи пострадавшим от пожаров. Компания "Siеmens" получила первый заказ для будущего завода. Это оборудование для производства локомотивов. Всего же "Siеmens" инвестирует в новый проект более 1,5 миллиардов рублей.

Дитрих Мёллер, вице-президент "Siеmens" в России: "Уже в конце 2011 года первый силовой трансформатор выпускается этим заводом. И думаю, что первым заказом на 6 миллионов - это оборудование для электровозов. Мы тоже положили хорошую основу для загрузки этого завода".

Aлексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Это завод, который будет производить то, что сегодня востребовано на рынках России, и даже, как коллеги говорят, иметь экспортный потенциал. Но для нас это еще и важное политическое событие, так как это оценка инвестиционной политики правительства области, и я очень надеюсь, что "Siеmens" станет примером для многих других российских и зарубежных компаний".

Читайте также