< >

"Заместитель мэра Воронежа" ищет уборщиц

Вести Воронеж 865
"Заместитель мэра Воронежа" ищет уборщиц

Такой невероятно выгодный контракт предлагал якобы второй заместитель и советник Геннадия Чернушкина - как он представился Роман Кузнецов. Только его предложение, оказалось, не бескорыстное - за свою помощь в подписи договора он просил ящик дорогого алкоголя, а потом и пополнить счет телефона - на 2 тысячи рублей. Менеджер Елена говорит, по телефону мужчина был очень приятным и обходительным. Но такое слишком выгодное предложение ее сразу насторожило, а когда пошли просьбы и условия - решила проверить, действительно ли этот абонент - сотрудник мэрии. Как только она зашла в здание, все сразу стало ясно.

Елена Попова, менеджер агентства по подобру персонала:

"Увидели там представителей других агентств, которые находились в замешательстве. И по их виду было видно, что они были менее бдительны, чем мы. Видимо, выполнили все его просьбы. Было два агентства еще, и насколько известно, девушки до этого приходили еще две. То есть деятельность была такая обширная".

Как сообщили в городской администрации, ни заместителя, ни советника с фамилией Кузнецов у них нет. А уборкой здания занимается муниципальная организация - и целый штат работников. И пока они справляются своими силами.

Олег Чепелев, директор "Управления служебными зданиями городского округа города Воронежа":

"Таких звонков о поддержании там санитарного состояния, быть не может, потому что для этого создана специальная структура. Редко, но бывает, когда требуются услуги клининговых компаний, управление действует в рамках 94го федерального закона - то есть, это либо через конкурс, аукцион или котировку".

Кстати, подобная история была и в Нововоронеже. В гостиницы звонил мужчина, представившийся сотрудником Прокуратуры, и предлагал привести к ним большую группу VIP туристов. Кстати, за свою помощь также просил дорогой алкоголь и пополнение счета мобильного телефона.

Читайте также