< >

Зампред правительства Воронежской области: Раньше за такие урожаи давали госнаграды

Вести Воронеж 2533

Сбор урожая в Воронежском регионе закончат к середине декабря – об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя облправительства Виктор Логвинов. Больше всего в полях осталось кукурузы – её убрано около 60%. Почти полностью собрали свёклу. Кстати, этого корнеплода в этом году выросло рекордное количество за последние 100 лет – почти на 6 миллионов тонн. В лидерах – Хохольский район.

По словам чиновника, из-за неожиданно крупных объёмов, больших потерь урожая ожидать не стоит, чтобы он не пропал, в правительстве надеются заключить дополнительные контракты с предприятиями. Хорошие показатели в этом году и по зерновым.

Виктор Логвинов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

«Хорошие погодные условия, и обилие той влаги, которая была, позволили нам вырастить такой прекрасный урожай. Ну, и трудолюбие, куда мы его денем. Раньше за такие урожаи давали государственные награды, сегодня как-то представлять, то представляем к наградам, но я считаю, что за такие урожаи сельхозников надо благодарить не только материально, но и морально различными званиями и госнаградами».

Читайте также