< >

Заслуженный артист России дает благотворительные концерты в Борисоглебске

Вести Воронеж 1893
Заслуженный артист России дает благотворительные концерты в Борисоглебске

Благотворительные концерты дает заслуженный артист России. Пианист Олег Мильман выступает в Борисоглебске регулярно. В этот раз для ценителей классики кроме маэстро играли еще два его ученика. Кстати, оба они студенты училища имени Ростроповича.

Изобразительное искусство и музыка встречаются в Борисоглебской картинной галерее 2 раза в месяц. В эти дни один из залов становится гостиной для истинных ценителей классики. Старый рояль российского производства считается у пианистов лучшим в городе.

Евгения Петрухина, директор картинной галереи: "У нас есть свой план, свои выступления. Но когда есть возможность послушать что-то новое, этот концерт только месяц назад стало известно, что он состоится. Это тоже радость, мы предоставляем возможность, и сами получаем удовольствие".

Для Екатерины Ёлгиной, студентки 2 курса Воронежского училища имени Ростроповича, это первое публичное выступление. Технику игры Владимира Седова борисоглебцы уже знают. Во всех своих выпускниках Олег Давидович Мильман уверен, многие из них известны далеко за пределами области.

Олег Мильман, заслуженный артист РФ: "Впечатление такое, что музыкальная культура падает. Я не знаю, то ли социальные причины тому виной, то ли время. То ли я просто постарел и не очень чувствую это время, но мне бы хотелось, чтобы было в музыке и исполнительстве размышление о высоких материях".

Олег Мильман преподаёт в музыкальном училище имени Ростроповича более 40 лет. Два концерта в Борисоглебске пианисты отыграли бесплатно с одной целью - приблизить классическую музыку к людям. Философия заслуженного артиста по-прежнему проста: искусство должно принадлежать народу.

Читайте также