< >

Завершается межсезонье во втором дивизионе отечественного футбола

Вести Воронеж 872
Завершается межсезонье во втором дивизионе отечественного футбола

Встреча с журналистами, обед и в дорогу. Главный тренер "Динамо" Сергей Савченков на общение с прессой в своем плотном рабочем графике выделил буквально полчаса. Всего 2 дня назад команда вернулась с последнего подготовительного сбора с Крымске.

Сергей Савченков, главный тренер ФК "Динамо-Воронеж": "На последнем сборе тоже, маловато забивали. Не было, может быть, той агрессивности, которой хотелось бы от нападающих. Здесь мы связываем с тем, что приближается начало сезона, футболисты подспудно берегут себя. С другой стороны, может, затянулась подготовка, потому что ребята все в основном из первой лиги начинали на месяц раньше".

В целом, работой проведенной в межсезонье, Сергей Савченков остался доволен, а вот точки над "и" расставит уже чемпионат. Но как бы то ни было, говорит тренер "Динамо", права на ошибку у команды нет. Цена каждой игры три очка, а задача на сезон только одна - выход в первый дивизион.

Сергей Савченков, главный тренер ФК "Динамо-Воронеж": "Хотя не мы одни, и посмотрев интервью, оказывается, что все места разобраны, остается только втискиваться. Задача перед командой стоит, и думаю, и ребята и руководство к этой задаче готовы, главное сейчас поймать игру, показывать хороший футбол. Если это будет, тогда все получится".

Сейчас в команде 19 игроков, но в ближайшее время будут дозаявлены еще трое. Сегодня вечером команда проведет тренировку уже на елецком стадионе. А накануне футболисты опробовали поле Центрального стадиона профсоюзов. Оно, как и в прежние годы соответствует самым высоким стандартам качества. Единственная проблема последних сезонов - отток зрителей. Но, уверен Сергей Савченков, воронежский болельщик любит и разбирается в футболе. Так что будет красивая игра, будут и заполненные трибуны.

Читайте также