< >

Завершились чемпионат и первенство ЦФО по прыжкам на батуте

Вести Воронеж 948
Завершились чемпионат и первенство ЦФО по прыжкам на батуте

В Воронеже завершились чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по прыжкам на батуте. За путёвки на всероссийские соревнования сражались около 100 спортсменов из Ивановской, Московской, Белгородской, Ярославской и Воронежской областей. Спортсмены разыграли медали в трёх дисциплинах. Как таковой борьбы с приезжими прыгунами не получилось, практически все медали завоевали воронежские спортсмены. Стоит отметить Сергея Азаряна. Он выиграл золотую награду по программе мастеров спорта. Среди девушек хорошую технику прыжков показала Тамара Некрасова. Ближайший страт, в котором воронежские спортсмены примут участие, будет проходить в Москве. Там они будут бороться за награды во всероссийском командном первенстве".

Ольга Синякова, главный тренер Воронежской области по прыжкам на батуте: "У нас пока такой уровень, что мы держим нашу марку. Приезжие нас мало интересуют, как соперники. Мы стараемся выглядеть хорошо не только дома, но и в России, пока получается".

Сергей Азарян, мастер спорта международного класса по прыжкам на батуте: "Сейчас приоритет отдается тройным прыжкам, но в тоже время, их надо выполнять на большой высоте и в центре, также как и другие элементы. Каждый элемент важен по-своему".

Читайте также