< >

Завершились соревнования памяти Дмитрия Провоторова

Вести Воронеж 1167

В манеже Центрального стадиона профсоюзов прошли традиционные легкоатлетические соревнования памяти Дмитрия Провоторова. Они проводятся уже более 10 лет. На старт вышли около 150 спортсменов. Главные награды разыгрывались в беговых дисциплинах.

Зима - самое время готовиться к лету. Для воронежских атлетов зимний сезон уже подходит к завершению. Ведущие спортсмены в ближайшее время выступят на выезде, и вскоре начнут подготовку к летним стратам. Турнир Дмитрия Провоторова - в закрытом помещении один из последних. Эти соревнования стали традиционными, они проходят уже второй десяток лет. В память о воронежском спортсмене, погибшем в мирное время, на службе в армии.

Главные награды разыгрывались в беговых дисциплинах. Команда внимание, выстрел из стартового пистолета, и менее чем за семь секунд дистанция в 60 метров оказывается позади. В спринте все заканчивается довольно быстро. Поэтому техника бега здесь особая - расстояние преодолевается практически одним рывком.

Если у Алексея 60 метров - коронная дистанция, то Ольга Ортина специализируется на 200-метровке. Однако, часто использует спринт в своей подготовке.

А спортсмены младшей возрастной группы в эти дни выступали на первенстве России в Пензе. Представительница Воронежа Ольга Плотникова заняла первое место на дистанции 60 метров и третье - на 200 метровке. В эстафете 4 по 200 воронежские девушки стали пятыми.