< >

Завершились всероссийские соревнования по скалолазанию

Вести Воронеж 898
Завершились всероссийские соревнования по скалолазанию

Соревнования мирового класса, так и не меньше оценивают спортсмены воронежских организаторов. За правильностью результатов следят не только судьи, но видеоборудование. Всероссийские состязания на воронежской земле уже традиционно собирают внушительное число спортсменов. Боролись участники в двух дисциплинах скорость и трудность.

Для основных претендентов в сборную страны - первый крупный старт в сезоне. Воронежская спортсменка Евгения Маламид верила в свою победу, однако подняться ей на пьедестал почета помешало волнение. В финале она не сумела справиться с психологическим грузом.

Верх над соперницами одержала Ольга Бибик из команды красноярского края. У мужчин борьба также разворачивалась непредсказуемо. В полуфинале воронежские спортсмены допустили несколько ошибок и в финал не вышли, а сборная Калинграда показала себя во всей красе. Первое место у молодого спортмена Евгения Зазулина, второе у Юрия Дулуб, третье у красноярского спортсмена.

В соревнованиях на скорость воронежец Михаил Черников, завоевал только четвертое место. Среди женщин такого результата добилась Алина Гайдомакина, которая обошла даже опытную спортсменку из Москвы Яну Черешневу. По итогам соревнований воронежская область заняла в командном зачете третье место, уступив спортсменам из Екатеринбурга и Красноярска.

Читайте также