< >

Завершилось открытое первенство подводной морской школы

Вести Воронеж 1357
Завершилось открытое первенство подводной морской школы

Завершилось открытое личное первенство воронежской подводной морской школы. Известная своими традициями она воспитала не одно поколение талантливых спортсменов, таких как Светлана Вяткина, Светлана Тишанинова и многих других. Кстати две эти подводницы являются неоднократными призерами международных состязаний. На этих соревнованиях более 50 ребят трех возрастных групп пробовали свои силы в троеборье. Оно состояло из плавания, стрельбы из пневматического оружия и легкоатлетического кросса.

В первый день соревнований юные спортсмены боролись за победу в одном из видов многоборья - плавание. Антон Карелин занимается в морской школе семь лет. Его привел туда отец. По словам Антона с первых занятий он понял, что спорт его стихия. Сейчас он планирует продолжить спортивную карьеру.

В последующие дни ребята оспаривали призовые места в стрельбе из пневматического оружия и легкоатлетическом кроссе. Лучшим стрелком был признан новороссийский спортсмен Михаил Пронин, а вот в забеге на дистанцию 1500 тысячи метров победу одержала Марина Быкова.

Читайте также