< >

Завершился чемпионат области по самбо

Вести Воронеж 1519
Завершился чемпионат области по самбо

В Воронеже завершился чемпионат области по самбо. Самые перспективные спортсмены оспаривали право на звание лучших самбистов Черноземья. В десяти весовых категориях борьба развернулась нешуточная. Ведь лучшие отправятся на соревнования центрального федерального округа. Евгений Бочаров занимается этим видом с детства. За это время он сумел достигнуть хороших результатов. Став трижды победителем зональных состязаний.

На чемпионате Евгений сумел занять высшую ступень пьедестала. А вот в категории свыше лидер Роман Сойменов. Он не только увлекается самбо, но и другими видами единоборств. Тренеры оценивают его технику ведения боя отличной. Как признался Роман, он так не считает и ставит себе высокие задачи.

Роман Сойменов: "Достигнуть самого высокого в спорте и потом в жизни очень поможет. Сейчас в институт поступаю надеюсь все у меня получится".

Стоит также отметить Михаила Павлова и Дениса Бутрова. Уже через неделю победители чемпионата приступят к тренировкам. А 20 декабря они отправятся на зональные соревнования.

Читайте также