< >

Завершился Чемпионат области по волейболу

Вести Воронеж 1049

Сразу в двух воронежских спорткомплексах прошел Чемпионат области по волейболу среди команд 1992-1993 годов рождения. В "Кристалле" определяли победителей юноши, а в "Связьстрое" - девушки. Это уже второй этап областных соревнований. Первый проходил весной. По итогам будут сформированы сборные команды, которые представят Воронежскую область на зональном первенстве России в Обнинске.

8 команд у юношей и 10 - у девушек. С каждым годом конкуренция за место в сборной области растет. Уже сейчас наряду с воронежскими школами в соревнованиях выступают коллективы из районных центров. Так, например, в юношеских состязаниях неплохо проявили себя волейболисты из Лисок. Они вполне могли выйти в финал, однако в нелегкой борьбе уступили лидеру - СДЮШОР ╧14.

Их класс оказался выше. В финале команда 14-й школы выиграла у сверстников из СДЮСШОР ╧2. А в матче за третье место сильнее были ребята из Лисок.

Среди девушек победу одержали воспитанницы СДЮСШОР ╧2, на втором месте СДЮШОР ╧3, бронза у команды из Богучара. А на зональные соревнования отправятся лучшие игроки двух воронежских спортивных школ.