< >

Завершился чемпионат по акробатике

Вести Воронеж 1315
Завершился чемпионат по акробатике

В Воронеже завершился чемпионат Центрального федерального округа по акробатике. 150 лучших спортсменов этого вида спорта собрались в Воронеже на три дня.

Сила и гармония, изящество и красота - все это было продемонстрировано на прошедшем чемпионате Центрального федерального округа. Выступления проходили по трем основным упражнениям.

Полет на высоте шесть метров для акробатов - дело привычное. Главное - не бояться упасть. Самым интересным стал второй день соревнований.

На протяжении последних лет воронежцы конкурируют в основном со спортсменами из Ярославля. Пока воронежцам удается только их догонять.

А вот у женщин другая ситуация. Воронежские девушки прочно удерживают пальму первенства. Юлия Бугаева и Оксана Плохих великолепно отработали программу и по единому мнению судей получили высшую оценку.

В командном зачете первыми все же стали ярославские спортсмены. Второе место на счету Воронежа. А бронзовая награда у тверских спортсменов. Теперь призеров и победителей чемпионата ожидает главный старт в этом сезоне - Чемпионат России.

Читайте также