< >

Завершился чемпионат ЦФО по велоспорту

Вести Воронеж 1260
Завершился чемпионат ЦФО по велоспорту

На спортивной базе "Олимпик" завершился чемпионат центрального федерального округа по велоспорту. В них приняли участие более ста спортсменов. Гонщики состязались в гонках критериум.

Столица Черноземья не случайно выбрана для проведения соревнований центрального федерального округа. Разнообразие рельефа, крутые спуски и подъемы именно этим славиться спортивная база "Олимпик". Для всех велосипедистов сезон уже закончен. На сегодняшние соревнования собрались в основном спортсмены, откатавшие по миру и выигравшие немало медалей.

Как и всегда гонка критериум - 25 кругов с промежуточным стартом. Не смотря на то что, медали играют не главную роль, борьба на дистанциях шла упорная. Дмитрий Косяков начинал свою спортивную карьеру в Воронеже, но потом перебрался в Петербург. В этой гонке он стал победителем.

Теперь спортсменам предстоит подготовка в закрытых залах. Сначала силовая, а затем тактическая. Уже в начале года те, кто выступает на треке, начнут состязаться, как российских соревнованиях, так и международных.

Читайте также