< >

Завершился этап кубка Черноземья по картингу

Вести Воронеж 1060
Завершился этап кубка Черноземья по картингу

Как театр начинается с вешалки, так и автомобильный спорт с подготовки автомобиля. Но если платье можно сшить и дилетанту, то с техникой такие фокусы не пройдут.

Одной швейной машинки здесь явно будет мало. Необходим просторный гараж, сварочный аппарат, большой набор инструментов, автомобиль и к нему куча специальных запчастей. Правда, все это можно купить за деньги. Нет в магазинах только двух вещей - умной головы и золотых рук. Этого у участников первого этапа кубка Черноземья хватает с лихвой.

Карт - называют начальной ступенькой в большой автомобильный спорт. Ведь впервые за руль карта садятся шестилетние мальчишки и девчонки. Потом на всю жизнь они остаются преданными скорости, азарту и спортивной борьбе. Анастасия Донцова принимает участие в таких соревнованиях уже во второй раз. Сражаться за победу ей приходится в основном с представителями сильной половины человечества.

Анастасия единственная девушка в классе "Мини". Она заняла только седьмое место. Победителем здесь стал Иван Шумаков из Курска. Среди юниоров лидеры спортсмены из Старого Оскола. Гонщики из этого города выступили более чем удачно. Главными конкурентами для них были представители нововоронежской школы. Следующий этап Кубка Черноземья пройдет также в Воронеже в конце мая.

Читайте также