< >

Завершился фестиваль детского художественно-изобразительного творчества

Вести Воронеж 867
Завершился фестиваль детского художественно-изобразительного творчества

Нашествие Наполеона, сражение у Бородино, горящая Москва. Основные события Отечественной войны 1812 года глазами детей. В Воронеже завершился фестиваль детского художественно-изобразительного творчества. На конкурс пришло более 2.000 работ: поделки из дерева, резьба, роспись, вышивки, но в основном рисунки. В выставочном зале на Кирова смогла поместиться лишь их треть. В этом году тематика конкурса - военная, посвящена 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Победителей оказалось очень много - более 8 ребят. Все им вручили игрушки и наборы для рисования. Лучшие работы вывесили на выставке - там они пробудут еще несколько дней.

Алексей Смирнов, заслуженный художник РФ: "Дети не знают этих событий, ну сами посмотрите, насколько они широко отразили целые батальные сцены, военная техника, всё это просто поражает. С таким интересом работали".

Анна: "Было довольно сложно, но я поискала, во что одевались люди, какая у них форма была, прочитала некоторые данные, углубилась и нарисовала".

Читайте также