< >

Завершился фестиваль КВН на "Кубок имени Нины Петросьянц"

Вести Воронеж 944

Они шутят в память о своем учителе. Во Дворце детей прошел фестиваль КВН на "Кубок имени Нины Петросьянц". Именно Нина Степановна была основателем лиги "Старт". Для воронежского КВН-движения она сыграла не меньшую роль, чем Александр Масляков для всероссийского. Благодаря её стараниям Воронеж стал практически второй столицей КВН, а в 1993 году принимал международный фестиваль "Кивин".

Арбен Арзуманов, директор центральной лиги "Старт" КВН: "Нина Степановна всегда была впереди молодежи, она даже была не с молодежью, а впереди молодежи. Это такое веселое событие, потому что вспоминая про Нину Степановну, всегда воспоминания о ней только самые веселые, позитивные. Поэтому, в честь нее проводится такая веселая вещь, как КВН".

Илья Колесников, участник команды "Картина Репина": "Игра КВНщика подразумевает в себе игру актера, то есть, если у тебя нет актерских способностей, то в КВН, я думаю, стоит идти. Там тебя всему научат, но актерские способности очень сильно влияют на игру. Иногда зал воспринимает, как отыгрываешь ты, а не шутки".

Читайте также