< >

Завершился кубок области по прыжкам в воду

Вести Воронеж 1217
Завершился кубок области по прыжкам в воду

Во дворце подводного спорта завершился кубок Воронежской области по прыжкам в воду. В течении трех дней спортсмены вели борьбу на трамплине и десятиметровой вышке. Контрольный старт перед Кубком России. Так отзывались спортсмены и тренеры о прошедших соревнованиях. В первый день прыгуны сражались на метровом и трехметровом трамплине. В кубке области принимали участие всего десять спортсменов, но зато каких, только молодые звезды спорта.

Светлана стала победителем в двух видах на метровом и трехметровом трамплине. У мужчин верх одержал Александр Горшков. В последний день соревнований спортсмены сражались на главном снаряде так называемой "вышке". Программа у каждого участника индивидуальна, а общее - обязательное выполнение олимпийских требований. Победителем у мужчин стал Максим Анциферов, второе место занял Кирилл Сивенцев кстати, он уже догнал по результативности своего старшего товарища, хотя младше его на пять лет.

У женщин, бесспорно, блестяще выполнила свою программу Наталья Гончарова. На Кубок России отправятся 11 спортсменов. По расчетам тренеров медали воронежской команде достанутся нелегко, но то, что они будут, никто не сомневается.

Читайте также