< >

Завершился турнир "Оранжевый мяч"

Вести Воронеж 1033
Завершился турнир "Оранжевый мяч"

Четвертый проект российского агентства по физической культуре и спорту "Оранжевый мяч" получился более чем интересным. В Воронеже в нем приняли участие более 800 спортсменов области.

Уличный - разновидность мирового баскетбола, он появился в середине 20 века. Преимущественно его родиной можно считать Америку. Хотя в России он бурно развивается больше десяти лет. "Оранжевый мяч" - официальное признание игры по всей стране. Об этом свидетельствуют самые маленькие участники турнира.

Здесь не имеет значение спортсмен ты, мастер или просто прохожий. Главное в этой игре азарт. Правила просты и не затейливы. Поединок длится десять минут игра идет в одно кольцо.

У девушек 17 лет и младше победила команда "Рич", у мужчин борисоглебский коллектив, второе место у "Пингвинов".

В старшем возрасте борьба шла с большим накалом. Команды буквально выталкивали друг друга в финальной части соревнований. В итоге верх одержали спортсмены из технологической академии. Также был проведен V.I.P.-турнир. Золото оказалось за борисоглебской командой. Второе место у управления по физической культуре и спорту Воронежской области.

Читайте также