< >

Завершился турнир по вольной борьбе памяти Сергея Горожанкина

Вести Воронеж 1318

Всероссийский турнир выходит на международный уровень. За 8 лет соревнования памяти известного воронежского тренера Сергея Горожанкина стали популярны в России, а теперь к ней присоединяются и страны ближнего зарубежья.

Украинцы и москвичи составили достойную конкуренцию воронежцам. Представители столицы выиграли сразу в 4-х весовых категориях, в трех сильнейшими оказались харьковчане.

А вот на счету воронежцев только две победы. В весовой категории до 46 килограммов в финале выиграл представитель 10-й спортивной школы Руслан Батыров. А в супертяжелом весе встречались два воронежца, но сильнейшим оказался динамовский воспитанник Александр Климов.

Памятный турнир собрал не только юных спортсменов, но и бывших учеников Горожанкина. На этих соревнованиях свои силы на ковре опробовали борцы 16-17 лет, а уже в ближайшее время им предстоит подготовка к первенству России.