< >

Завершился женский баскетбольный турнир на кубок "Согдианы"

Вести Воронеж 937

Две победы и три проигрыша. Воронежская команда не ставила цели выиграть этот турнир. Главным для дебютантов суперлиги Б было посмотреть коллектив в деле и познакомиться с будущими соперниками по чемпионату. Бороться приходилось в основном с фарм-клубами ведущих российских команд. До последнего дня соревнований хозяйки претендовали на место в тройке призеров. Однако завершающая игра с оренбургской "Надежой-2" отбросила воронежский клуб на 4-е место. В упорной борьбе наши девушки уступили 55:65.

Второе место в турнирной таблице заняли баскетболистки из Ивановской "Энергии" обыгравшие в этот день димитровградскую "Ладу" - 86:75, а победитель определялся в паре "Чеваката - СДЮШОР" из Вологды и "Динамо-2" из Москвы. Первые явно выглядели предпочтительнее и поражали кольцо почти в два раза чаще соперниц. 84:47 - итог этой встречи. Вологодская команда стала обладателем Кубка Согдианы.

Уже 17-го октября стартует чемпионат России среди команд суперлиги Б. Воронежский клуб начнет сезон в Ногинске матчем со "Спартаком", а уже 19-го октября сыграет с московским коллективом "Глория". В турнире 18 команд. Задача воронежцев попасть в восьмерку сильнейших.