< >

​Женщине, пострадавшей в Алфёровке, понадобилась помощь областных медиков

Вести Воронеж 2515

Воскресная утренняя служба в храме села Алфёровка Новохоперского района закончилась трагедией. Во время богослужения обрушился балкон, пострадали шесть человек. С высоты более двух метров упали певчие приходского хора. К счастью, женщины остались живы, но получили травмы, в основном переломы конечностей.

Пострадавших сразу же доставили в районную больницу, где после осмотра хирургов и травматологов выяснилось, что у одной пациентки сложный перелом и ей понадобиться помощь областных медиков. Для транспортировки больной был вызван вертолёт медицины катастроф.

Храм в честь святого Николая Чудотворца считается одним из самых красивых в Новохопёрском районе. Строился он с 2012 года. Первые богослужения стали проходить в нём в сентябре 2014. Причины обрушения выясняет следственный комитет – там назначили проверку. Между тем, новохопёрские врачи оказывают пострадавшим не только медицинскую, но и психологическую помощь.

Галина Пивоварова, заместитель главного врача Новохоперской районной больницы:

«Прогнозы благоприятные. Они будут получать консервативную терапию. В дальнейшем мы переделаем им ещё рентгеновские снимки, сделаем им всем, описаны врачом рентгенологом сразу же были. То есть, необходимые мероприятия, они были оказаны сразу же при поступлении больных, а в дальнейшем, по динамике состояния пациентов, по мере необходимости, будем связываться, консультировать их и с областными специалистами-травматологами».

Похоже, что в Алфёровке не только с пожарной безопасностью в соцучреждениях неблагополучно, к строителям храма тоже вопросы найдутся.

Читайте также