< >

Женщины из общежития Молочного комбината продолжат голодовку

Вести Воронеж 1121
Женщины из общежития Молочного комбината продолжат голодовку

Митинг чуть не перерос в потасовку, благо вовремя подоспела милиция. Играть или не играть, вот, в чем вопрос. В итоге - музыку для голодающих сочли неуместной, а услуги баяниста-добровольца отклонили, несмотря на настойчивость. Население восьми общежитий, пенсионеры, члены женсоветов - проблемы разные, гнев - общий.

Надежда Поливаева, сопредседатель Воронежского форума "Нежди": "Меня удивляет один вопрос - почему в государстве такие антинародные законы. Поэтому мы здесь, хотим, чтобы власть услышала людей, чтобы она обратила внимание на этот вопрос".

Ольга Григорова, житель общежития "Центр кадровой и социальной работы": "Устраивают нам настоящее гетто. Чтобы взять справку о составе семьи заставляют подписывать договора коммерческого найма. А если подписать договор найма, то это удавка себе на шею".

Голодают с 12 мая, правда, с перерывами на сон - после 23 часов митинговать на площади запрещается. Главное требование - передать общежития в муниципалитет. Конструктивного диалога с собственником не получилось. А это значит, что голодовка продлится и на следующей неделе, заявка уже подана.

Елена Брагина, председатель совета общежития ОАО "Молочный комбинат Воронежский": "Год семьи - а мы бросили свои семьи, своих детей, чтобы хоть чем-то облегчить их дальнейшую жизнь".

Финал митинга - две бригады неотложки. Сочувствующие выстроились перед областной администрацией и стали ждать встречи с губернатором.

Скорую помощь для голодающих вызывают не в первый раз. Это и неудивительно: в их меню в течение 10 дней только минеральная вода с лимоном. Как долго человеческий организм может выдержать такую диету - неизвестно, но получив первую помощь, они вновь возвращаются в строй.

Теги:

Митинги

Читайте также