< >

Жилищная инспекция оценила готовность теплосетей к отопительному сезону

Вести Воронеж 872
Жилищная инспекция оценила готовность теплосетей к отопительному сезону

Подготовку к предстоящему отопительному сезону обсуждали в администрации Воронежской области. Из всех источников финансирования на эти цели выделено более 700 миллионов рублей. Это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году, однако пока освоена лишь небольшая часть этих средств. Ремонт домов и ветхих теплосетей идет медленнее, чем в 2006 году, особенно, в самом Воронеже. Жилищная инспекция провела выборочную проверку по районам Воронежской области и составила по 53 домам 186 предписаний. В некоторых районах до сих пор не приступили к ремонту кровель. В то же время объекты социальной сферы: больницы, школы и детские сады к отопительному сезону готовятся гораздо успешнее.

Александр Цапин, заместитель губернатора Воронежской области: "Речь идет о качестве подготовки, о выполнении тех объемов,

которые запланированы в сроки, определенные постановлением губернатора Воронежской области Кулакова, третий аспект - особенности подготовки к очередному отопительному сезону, они заключаются том, что нам предстоит выполнить большой объем работ, по переводу котельных на газовое топливо".

Читайте также