< >

Жилой дом по адресу Площадь Ленина, 6 к концу 2010 года будет снесен

Вести Воронеж 1012
Жилой дом по адресу Площадь Ленина, 6 к концу 2010 года будет снесен

Печально известный, жилой дом по адресу Площадь Ленина, 6 уже к концу этого года будет снесен. По крайней мере, так обещают строители, которые возводят рядом новое строение. Оно будет сдано в эксплуатацию к лету, и жильцы из аварийного дома переедут в новые квартиры. В 2001 году конкурс на право переселения из аварийного жилья и строительства нового дома выиграла компания "Павловскгранит - Жилстрой!". Но работы затянулись, так как многие жильцы не хотели уезжать из своих старых квартир. После судебных разбирательств, которые длились 1,5 года, переселения жильцов все-таки начались. 10 семей уже живут в новых квартирах. С 50 подписаны договоры, осталось решить вопросы с 14 семьями.

Виктор Неженец, заместитель председателя правительства Воронежской области: "Первое сдерживало работы сложные финансовые условия. Сейчас инвестору финансы позволяют, поэтому он возобновил работы по завершению строительства. И то, что касается переселения жителей. Не все хотят сразу выезжать. Многие предоставляют определенные условия. Говорят, я живу в одной квартире, дайте мне 2-3. Такие моменты тоже имеют место быть".

Сергей Пустовалов, заместитель генерального директора ООО "Павловскгранит-Жилстрой: "После завершения всех судебных разбирательств, строительство продолжилось. В настоящее время фактически завершаются отделочные работы и по фасаду здания, и планируем в июле ввести в эксплуатацию и сдать".

Читайте также