< >

Жильцы воронежской многоэтажки: «Второй день из крана идёт красная вода»

Одной из причин могла стать замена труб.

Вести Воронеж 3605
Жильцы воронежской многоэтажки: «Второй день из крана идёт красная вода»

Жильцы девятиэтажного дома №31 на улице Генерала Лизюкова пожаловались, что из горячих кранов уже второй день идёт красная вода. Фотографии воронежцы опубликовали в соцсети в четверг, 22 марта. Одной из причин идущей из кранов грязной воды могла стать замена труб.

В соцсетях пользователи «поблагодарили» ЖКХ за то, что вместо горячей воды из крана идёт «виски с колой», и поделились, что «в такой воде даже обувь от грязи страшно помыть».

Как уточнили корреспонденту «Вести-Воронеж» в ПАО «Квадра» – «Воронежская генерация», занимающегося поставкой в дом горячего водоснабжения, никаких аварийных отключений и работ специалистами не проводилось. За коммуникации, находящиеся внутри дома, генерирующая компания не отвечает.

Корреспонденты «Вести-Воронеж» следят за событиями и уточняют информацию в управе Коминтерновского района и управляющей компании.

С подобной ситуацией в конце ноября 2017 года столкнулись жители нескольких улиц в Семилуках. Более трёх дней из кранов лилась чёрная вода. Жильцы домов сначала обращались в управляющую компанию, откуда их перенаправляли в местный водоканал, где сообщали, что ни одной жалобы на воду ненадлежащего качества не поступало.

Дарья Крымова

Теги:

ЖКХКвадра

Читайте также