< >

Жильцы воронежской многоэтажки вынуждены дышать зловониями

Вести Воронеж 760
Жильцы воронежской многоэтажки вынуждены дышать зловониями

Нескольких секунд хватило, чтобы запах из квартиры вырвался в подъезд, и зловоние распространилось на всю лестничную клетку. В квартире живет несколько собак и кошек. Правда, соседи этих животных еще ни разу не видели. Гулять хозяйка их не выводит, естественную нужду животные справляют дома. И, судя по запахам, убирают за ними очень редко.

Антонина Яковлева, жительница дома ╧ 26 по ул. Кирова: "Запах стоит неимоверный, я на пятом этаже живу, все туда поднимается. 2 двери и с этих 2 дверей просачивается запах, у меня постоянно дезодорант. Она не чувствует этого запаха, что тут можно сделать".

Кое-что сделать, все же, можно. Для начала - написать жалобу на своего соседа в Роспотребназдор. Точно такое же заявление отнести в свою управляющую компанию, там уж точно знают, как с запахом бороться.

Валерий Андросов, инженер ПТО управляющей компании Ленинского района: "Описать все - мы уже по инстанциям дальше будем обращаться в государственную жилищную инспекцию, с представителем их выйдем, обследуем, если они нас пустят".

Дальше - на месте комиссия зафиксирует, насколько сильный запах. Если зловоние действительно не совместимо с комфортной жизнью - штраф на владельца квартиры и предписание навести порядок. Другой вариант - дезинфекцию может провести управляющая компания, опять же - по распоряжению жилищной инспекции. Но это будет грандиозная мойка с хлоркой и полным набором специальных средств. И, по словам специалистов, с соседями, отравляющими жизнь, справиться можно только всем жильцам вместе. Если хватит терпения писать во все инстанции.

Читайте также