< >

​Житель Богучара пойдёт под суд за нападение на полицейского

Вести Воронеж 2548

Ответит за плохое поведение – 24-летний житель Богучара пойдёт под суд за нападение на полицейского и оскорбления в его адрес. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.

Уголовное дело в отношении молодого человека возбудили после инцидента, который произошёл в селе Лосево Павловского района. Парень управлял автомобилем в нетрезвом виде, о чём и сообщили правоохранительным органам. Полицейские прибыли на место, но пьяный дебошир попытался убежать.

В итоге молодого человека поймали, правда, с трудом – нарушитель набросился на одного из стражей правопорядка с кулаками. Потасовку пресекли другие полицейские, но при задержании услышали в свой адрес немало нецензурных выражений. За такое поведение водитель может ответить сразу по двум статьям уголовного кодекса, максимальное наказание по ним – штраф до 200 тысяч рублей и лишение свободы на срок до 5 лет.

Елена Мануковская, старший помощник СУ СКР по Воронежской области:

«Следователями проведён осмотр места происшествия, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также