< >

​Житель Нововоронежа собирает подписи против установки памятника Сталину

Вести Воронеж 2745

Петиция жителя Нововоронежа против установки памятника Сталину появилась на сайте change.org. По мнению автора, устанавливать монумент такому человеку никак нельзя. За два дня под сообщением подписались чуть более 50 человек. Когда число достигнет сотни – петицию направят главе Администрации Нововоронежа.

Напомним, инициативу увековечить память Сталина выдвинули ветераны и коммунисты. Бюст решили возвести на территории мемориала «Звёзды Славы» – там захоронены герои Великой Отечественной войны.

Перед установкой монумента провели голосование – по телефону и в соцсетях. Мнения разделились: если по телефону большинство было против возведения памятника, то в интернете количество «за» и «против» оказалось одинаковым.

Решение, быть или не быть монументу Сталину, как отметили в администрации Нововоронежа, примут не раньше сентября. Сначала депутаты должны выйти с парламентских каникул, после этого, возможно, проведут общественные слушания.

Данил Новиков, создатель петиции:

«На голосовании в контакте мы заметили большое количество ботов, страниц, которые были созданы буквально 2-3 дня назад с адресами там, Амстердам, Париж и прочее, с 3-2 фотографиями. Это человек, который убил миллионы, миллионы граждан. И формировать положительное отношение к нему я считаю недопустимым».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также