< >

Житель Таловского района хранил наркотики в клетках для кроликов

Вести Воронеж 1162
Житель Таловского района хранил наркотики в клетках для кроликов

Травка в клетках для кроликов оказалась запрещенная. Именно так хранил марихуану 54-летний житель Таловского района. Крупный канал поставки наркотика перекрыли воронежские наркополицейские. Кстати, предназначалось всё это, в основном, для криминального мира и присылки в места лишения свободы.

54-летний мужчина наркотик выращивал сам. В поле зрения правохранителей попал в начале февраля. Оперативники установили, что запасы марихуаны были в разных тайниках - в заброшенных домах на окраине соседних поселков. В одном из таких, мешки с зельем, и держал в клетках для кроликов.

Обыски провели по разным адресам, в итоге изъяли около 10 килограммов уже готовой к употреблению травки. Сейчас мужчина под подпиской. Уголовное дело возбуждено по статье "незаконное хранение изготовление и перевозка наркотических и психотропных вещество в крупном размере". Подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы.

Сергей Корчевников, заместитель начальника УФСКН России по Воронежской области: "Этот мужчина трижды был судим, как Вы понимаете, такие лица не забываются, они поддерживают друг с другом контакты, и по нашей информации, лица из криминалитета зачастую к нему обращались для того, чтобы этот наркотик получать. Продолжая работать по этому уголовному делу, нами задержан еще один мужчина при попытке перевозки наркотика марихуаны железнодорожным транспортом в другой регион, изъято десять стаканов марихуаны".

Читайте также