< >

Жителей Воронежской области на рабочей неделе ожидает потепление

Температура поднимется до +1 градуса.

Вести Воронеж 9805
Жителей Воронежской области на рабочей неделе ожидает потепление

Весна всё-таки придёт в Воронежскую область. На новой рабочей неделе жителей региона ожидает потепление. Самыми тёплыми днями станут четверг и пятница, сообщает Воронежский гидрометцентр. Правда ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя.

В понедельник, 12 марта, в Воронеже и области облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Температура днём в регионе от -7 до -2 градусов, в Воронеже – от -6 до -4 градусов.

Во вторник, 13 марта, без осадков. Днём ненадолго выглянет солнце. Температура в регионе ночью – до -16 градусов, днём – до 0 градусов. В Воронеже дневная температура составит -3 градуса.

В среду, 14 марта, также без осадков, солнечно. Температура ночью -11 градусов, днём -2 градуса. Ожидается юго-восточный ветер 8-13 м/с.

Четверг и пятница, 15 и 16 марта, порадуют жителей региона потеплением – столбики термометра днём поднимутся до +1 градуса. Но при этом оба дня будут сопровождаться осадками в виде мокрого снега и дождя. Также ожидается ветер юго-западный 7-12 м/с.

Дарья Крымова

Читайте также