< >

Жители дома по улице Костромской месяц живут без крыши

Вести Воронеж 1095
Жители дома по улице Костромской месяц живут без крыши

Затяжной циклон, плотно накрывший область, доставляет массу хлопот некоторым жителям Воронежа. Дом ╧8 по улице Костромской уже больше месяца стоит без крыши. И все это время жильцы сражаются с настоящими водопадами.

Вода крышу точит, потолок, стены, капает на пол и к соседям снизу. В этом 60-ти квартирном доме сезон дождей встречают под зонтом, крова просто нет. Пятиэтажка на Костромской стоит уже 40 лет, ремонта капитального ни разу не было. С наступлением сентября затопленными оказались жильцы пятого этажа, а вслед за ними, все обитатели до первого.

Ольга Лазутина: "Ремонт мы сделали здесь полгода назад и для кого? Даже раз в год - я не могу себе покупать новую мебель, потому что она сейчас вся корежится. Не закрывается дверь на балкон. Балкон вообще скоро отвалиться, потому что там просто вот потоп".

Тендер на ремонт проводил Гордез, выиграло РСУ ╧ 6, но от работ отказалось. Тем не менее, 27 июля на доме начали снимать старое покрытие. Кому-то из любопытных жильцов удалось раздобыть информацию, что ремонт ведет некое общество "Диона", однако, ни в одном списке строительных организаций таковой не разыскали. Ситуация с городской управляющей компанией, которой то дают, то не дают полномочия, окончательно запутала людей. Тем более, что с массовым потопом всплыл новый фигурант. После ливня акт о состоянии жилья подписывал директор общества "Комфорт". Он же и предложил сушить крышу горелками.

Ольга Илларионова: "Слов нет! За 40 лет впервые мы обратились к городу с такой вот просьбой, потому что доведенные до отчаяния. Здесь тоже разделение - срубают старый слой одни, в общем-то студенты, а вот выполнять квалифицированную работу должны рабочие со сваркой. Они пришли, поинтересовались - сколько заплатят, а он ответил, что денег у него нет".

Все это очень напоминает нетленное творение баснописца о лебеде, раке и щуке, особенно в финальной части, где "воз и ныне там". Вот только он стоит, а крыши нет. Зато чего, в изобилии, так это - осенних дождей.

Читайте также