< >

Жители микрорайона Никольский уже два месяца остаются без воды

Вести Воронеж 1152
Жители микрорайона Никольский уже два месяца остаются без воды

В микрорайоне Никольское появились зыбучие пески. Двухметровая палка полностью скрывается в луже, которая возникла из-за прорванного водопровода. Вода нескончаемым потоком стекает в овраг. А по вечерам, говорят местные жители, когда напор становится сильнее, место прорыва напоминает гейзер. При этом, вода постоянно заливает улицу. А что больше всего люди боятся, что фундаменты домов могут быть потоплены.

Нина Лосева, жительница микрорайона Никольское: "Гараж нельзя открыть, машина там стоит. И сливная яма, только выкачала и обратно полная. Что это такое? И так она идёт и идёт туда".

В одной части микрорайона люди страдают от наводнения, в другой уже два месяца - полная засуха. И местные жители коллективно нанимают машины, загружают флягами и возят воду за несколько километров, ведь колонок по близости нет.

Татьяна Плохих, жительница микрорайона Никольское: "Искупаться, обмыться, постираться - мы ничего не можем. У нас, собственно говоря, вода идёт только на приготовление пищи и пользование туалетом. Больше, в основном, очень в маленьких количествах, пол ведра помыться и всё".

Жители Никольского уже подсчитали - для семьи из четырёх человек, нужно хотя бы 40 литров воды в день. А еще дополнительные расходы - счета за водоснабжение, которые они чивают регулярно, даже после того, как в комитете по управлению микрорайоном чиновники ответили - восстановительные работы здесь пока даже не планируются.

Читайте также