< >

Жители Нижней Каменки коллективно включились в газификацию

Вести Воронеж 1062
Жители Нижней Каменки коллективно включились в газификацию

Из 160 домов Нижней Каменки Таловского района голубым топливом здесь уже отапливаются 90. Будут подключаться еще около 30. Основная часть работ выполнена в прошлом году. В конце октября в Нижней Каменке загорелся первый голубой огонек. В газификацию селяне вложили от 40 до 50.000 рублей. Уличные сети обошлись людям всего в 33.000 рублей. А если бы участвовали в строительстве все жители - затраты были бы еще меньше. За последние два года Таловский район набрал неплохие темпы по газификации. И если их не сбавит, то через 2-3 года будет полностью газифицирован.

Анна Резникова, жительница поселка Нижняя Каменка: "Да не дай Бог, как он достался, страшно, столько работы, столько замерзания, мы только нагрелись, Павел Михайлович включил нам, так мы нагрелись, а то мы замерзали, холодно и голодно, все нам было. Голодно, потому что все гроши ввалили в газ".

Николай Котельников, директор Управления "Бутурлиновкамежрайгаз": "Буквально 7-8 лет назад таких темпов не было, то ли наше центральное правительство действительно не просто на словах, а на деле стало жестко спрашивать, как выполняется программа. И люди поняли, что это единственный путь, который для благосостояния очень сильно помогает".

Читайте также