< >

Жители новостроек на Машмете жалуются на перебои с транспортом

Вести Воронеж 1744

Полчаса до остановки, еще столько же – в очереди на автобус. Жители новостроек на Машмете жалуются на перебои с транспортом . До восьмой больницы сейчас ходит только два маршрута. Между тем, по новой схеме движения, утвержденной мэрией, там должны останавливаться как минимум еще три – 14в, 26а и 49.

Любовь Глазьева, жительница г. Воронежа: "Бегали к 8-ой больнице садиться. Почти всем домом бегали. - А сейчас? - А сейчас плохо, мы расстроились. Вот уже вечером я от внука еду в семь часов, уже сложно сюда доехать. Приходится пешком от Новосибирской".

Изменения должны были вступить в силу сразу после торгов – ещё в феврале. По словам водителей и диспетчеров этих маршрутов, о новой схеме движения они впервые слышат и останавливаются, как и раньше, возле рынка. Говорят, никаких распоряжений от руководства не поступало. Даже не начали менять таблички. В администрации города заверили – всех перевозчиков о смене движения предупреждали давно. По заявлениям воронежцев они готовы выходить на проверку и штрафовать тех, кто не соблюдает условия договора. Между тем, представители компаний-перевозчиков жалуются – документы получили только на прошлой неделе, а по новым схемам ездить неудобно.

Виктор Гордеев, заместитель директора компании-перевозчика: "До 1 мая подготовим все и 1 мая поедем. Но только там тоже площадка не оборудована. Чтобы ее сделать разворотной площадкой, ее надо оборудовать. Сколько там стоит частных машин, которые приехали в больницу".

Читайте также